Суббота
27.04.2024
23:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр Семья г.Саратов
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости нашего Центра [19]
новости связанные с работой и жизнью ГУ"ЦСПСиД" г. Саратова
Социальные новости [0]
Новостной блок так или иначе затрагивающий социальную сферу

Информация

Поиск

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Спектакль социального театра "Ветер перемен"
21:20
Спектакль социального театра "Ветер перемен"
15 февраля подростковый социальный театр "Ветер перемен", работающий в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних нашего Центра, показал спектакль к Дню святого Валентина.



В День влюблённых принято говорить только о любви и дарить друг другу сердечки-валентинки. Но актёры социального театра соединили приятное с полезным и в своём спектакле показали те проблемы, которые волнуют их. В ненавязчивой форме современной версии "Ромео и Джульетты" они повели со зрителями разговор о взаимоотношениях молодёжных субкультур, непонимании их интересов со стороны родителей, сложностях в общении со взрослыми, разрушительном воздействии алкоголя на личность. 
Сценарий спектакля подростки придумали сами. Основная канва сюжета была разработана Ириной Васильевой (СОШ № 73), сыгравшей современную Джульетту  по имени Юля. Роль современного Ромео-Ромы исполнил Егор Ряшин из лицея № 47. Режиссёром спектакля, постановщиком танца и мамой Ромео стала Мария Солдатенко (СОШ № 70). Зрителями были воспитанники школы-интерната № 2, подростки из ближайших школ и дети из Кризисного отделения Центра.
Несмотря на взятую за основу шекспировскую трагедию и поднятые в спектакле нешуточные проблемы, он получился интересным, весёлым и очень позитивным. "Все проблемы решаемы" - эта истина проходила лейтмотивом через весь спектакль.  Современные Ромео и Джульетта не погибли, а обвенчались с помощью пьяного аббата Валентина, которого сыграл Роман Шутов (СГТУ). А сразу две Верки Сердючки (Дмитрий Семёнов и Александр Орлов), выскочившие с криком "Всё будет хорошо!", дали мощный заряд оптимизма и энергии. Объединил всех, и актёров и зрителей,  зажигательный танец, после которого началась праздничная дискотека.
  
На фото: финальный танец. 
Фото  Юлии Солошенко


Категория: Новости нашего Центра | Просмотров: 1921 | Добавил: social-saratov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Анна Луппова  
0
Нам драмкружку "Артисты погорелого театра" из сельского дома культурыочень захотелось поставить такой же спектакль. Не могли бы вы поделиться сценарием, так как у нас нет такого таланта сочинить.

1 Саратовец  
0
Ух как интересно! А где можно посмотреть ваш спектакль?

2 social-saratov  
0
Посмотрите раздел: "Как до нас добраться" biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Архив записей

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Свяжитесь с нами
Наш адрес: Зенитная 14 Телефон: 72-66-83 УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО

Важно
Размещение информации возможно только с письменного разрешения администрации ГУ ЦСПСиД г. Саратов. Гиперссылка ЦЕНТР СЕМЬЯ г. Саратов обязательна!


Copyright MyCorp © 2024